Кувейт, как указано выше, расположен на континентальной северо-восточной части Аравийского полуострова и на прибрежных островах. По большей части территория Кувейта представляет собой пустыню, хотя в западной части страны есть небольшие холмистые области.
подробнее
Опрос
  • В какую страну вы поедете?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
29.10.2010    Культура

Культура

Бахрейн иногда описывают как «ближневосточный культурный центр», потому что в этой стране гармонично соединяются современная инфраструктура с культурными особенностями стран Персидского залива. И, в отличие от других стран региона, процветание местной культуры не является исключительно отражением колоссальных доходов от нефти, оно также связано с созданием местного среднего класса.

Уникальное социально-экономическое развитие этой страны в Персидском заливе означало, что Бахрейн вообще более либерален, чем его соседи. В то время как Ислам является основной религией, бахрейнцы были известны своим толерантным отношением к другим религиям, и церкви, индуистские храмы, сикхские храмы и еврейская синагога могут быть найдены рядом с мечетями. Страна является родиной нескольких религиозных сообществ, на которые устраивались гонения в других странах ближневосточного региона.

Другой важный аспект новой открытости страны – это его статус самого продуктивного книгоиздателя в арабском мире, с 132 книгами на миллион человек. Для сравнения среднее число для всего арабского мира — семь книг на один миллион человек в 2005 году.

Бахрейн является также популярной среди туристов страной в Персидском заливе, которую ежегодно посещает более 8 миллионов человек. Конечно, большая часть туристов прибывает из соседних арабских стран, но культурное наследие этой ближневосточной страны привлекает все больше туристов с других регионов планеты. Историческое наследие Бахрейна в дополнение к славе самой либеральной и современной страны Персидского залива, привлекают значительное число туристов из Европы.

Интересный факт

подробнее..