Кувейт, как указано выше, расположен на континентальной северо-восточной части Аравийского полуострова и на прибрежных островах. По большей части территория Кувейта представляет собой пустыню, хотя в западной части страны есть небольшие холмистые области.
подробнее
Опрос
  • В какую страну вы поедете?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
02.12.2011    Восхитительная страна — Саудовская Аравия!

«Нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет — пророк его», — это мусульманское высказывание вы будете слышать везде и повсюду, если вы решили провести какое-то время в Саудовской Аравии. Это фраза будет звучать каждое утро, доносясь с вершин минаретов, возносящихся в безоблачное небо Аравии, тревожа утренний сон, обычно столь сладкий , ее можно увидеть написанной причудливой и удивительной арабской вязью на ультра-зеленых знаменах Пророка. Даже вы сами просто обязаны произнести данную фразу три раза, если вы захотите посетить Мечеть Харам в период хаджа.
Запомните, что в Саудовской Аравии вам нужно будет на время абсолютно забыть о милых и столь знакомых гулянках, продолжающихся целую ночь напролет, и о  фривольностях курортов с мировым уровнем. В этой стране царит арабский шариат, причем очень суровый. Если вдруг вашей спутнице захочется побывать на пляжах Джидды без традиционных абайи, то вам не избежать близкого и довольно неприятного знакомства с полицией нравов шариата. Именно поэтому туристам настоятельно рекомендуется очень уважительно относиться ко всем законам страны, к ее нравам и традициям, которые существуют здесь уже не одно поколение и не одно столетие.
Обращаясь в туристическую компанию, специалисты должны помочь вам советами по поводу поведения в Саудовской Аравии, к тому же вам помогут выбрать программу путешествия, подходящий отель и экскурсии, более того, все организационные трудности и вопросы должны решать именно в туристической фирме.
Если вы едите один, то на сайтах некоторых турагентств есть такая услуга, как поиск попутчика для поездки в Саудовскую Аравию. Пообщайтесь на форумах, узнайте все нюансы отдыха и традиций, так вам будет проще и понятнее находиться в этой мусульманской стране.

Интересный факт

подробнее..