Кувейт, как указано выше, расположен на континентальной северо-восточной части Аравийского полуострова и на прибрежных островах. По большей части территория Кувейта представляет собой пустыню, хотя в западной части страны есть небольшие холмистые области.
подробнее
Опрос
  • В какую страну вы поедете?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
06.02.2012    Отдых в Йемене. Опасно или нет?

В этой стране ситуация с безопасностью довольно сложная. Власти многих стран во всем мире (в их число входит и Россия) Йемен является одним из государств, которое внесено в список самых опасных для туристов регионов. Причина банальна — это постоянные похищения туристов и гостей страны, которые служат неким инструментом для выяснения отношений между центральной властью и местными вождями племен. Но надо сказать, что с заложниками здесь обращаются хорошо, так что многие туристы, побывавшие в таких ситуациях, говорят, что это было просто приключением.

Из-за подобного рода проблем местное правительство решило  запретить туристам посещение некоторых достопримечательностей и интересных мест без вооруженного конвоя. Более того большие туристические группы в обязательном порядке должны сопровождаться специальными сотрудниками от местных служб безопасности. Помимо этого, на многих дорогах  трассах установлены очень серьезные блокпосты, где все проезжающие автомобили и автобусы подвергаются  проверке, к тому же имена всех пассажиров вписываются в специальные журналы. Если вы переезжаете на большие расстояния, то рекомендуется воспользоваться воздушным транспортом, а не наземным. При въезде в страну нужно зарегистрироваться в посольстве, что является обязательной процедурой. Главный совет: заселяйтесь только в отели и гостиницы, которые специализируются на приеме иностранцев. Живя в городе, не стоит выходить за границы центральных улиц. Рекомендуется избегать общественных мест, где наблюдается большое скопление людей. Даже при малейшей опасности сразу же обращайтесь в полицию. Почти на каждом перекрестке в крупных городах дежурят патрульные машины синего или белого цвета.

Вообще-то преступность здесь как таковая почти отсутствует, но лучше заранее себя обезопасить.

Интересный факт
подробнее..