Кувейт, как указано выше, расположен на континентальной северо-восточной части Аравийского полуострова и на прибрежных островах. По большей части территория Кувейта представляет собой пустыню, хотя в западной части страны есть небольшие холмистые области.
подробнее
Опрос
  • В какую страну вы поедете?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
25.06.2012    Город Аль-Аин

Аль-Аин – это четвертый по размерам город в ОАЭ. Заселение его началось около 5 000 лет назад. Отчего  город этот по полному праву можно считать культурным наследием Эмиратов. Аль-Аин не является промышленным городам. Здесь располагается лишь маленький завод по разливу Coca Cola и цементный завод. В городе гораздо большее развитие имеет сфера по предоставлению разнообразных услуг. Потому одним из доминирующих направлений в развитии Аль-Аина является туристическая деятельность. И, хоть здесь с завидной регулярностью фиксируются рекордные по высоте температуры воздуха, город этот желанен для «отдыха» людей, которые пресытились прибрежными городами, для которых типичная еще и повышенная влажность. В Аль-Аине многие семьи живут в так называемых «holiday houses», виллах и коттеджах, которые предназначены именно для отдыха в выходные дни и по праздникам.ъ
В Аль-Аине функционирует самая древняя ирригационная система Фалаж, обеспечивающая поступление воды для полива пальм и ферм из скважин. Эта система точно также применялась и многие тысячи лет тому назад. Аль-Аин – это один из немногих городов, где система эта до сих пор исправно функционирует. Аналогичные системы можно увидеть  в Китае и Иране.  В число значимых достопримечательностей относят местный Национальный Музей города и Дворец-Музей,  а также участок с названием «Хили», относящийся к Бронзовому веку, кроме того, достопримечательностями можно назвать и несколько фортов, которые восстановили по крупинкам археологи.  Город окружен огромным количеством оазисов, в которых и туристы, и местные жители находят в зной прохладу и бодрящую свежесть. В Аль-Аине можно сходить также зоопарк, где живет более 1,5 тысяч животных. В городе размещен огромный аквариум, есть луна-парк и экзотический парк Хили.  Здесь вы можете также поучаствовать в настоящем сафари, совершить увлекательную прогулку на верблюдах на несколько дней и даже заночевать в палатках настоящих  бедуинов. А  зимой можно посмотреть на знаменитые верблюжьи скачки. Город этот украшают множество парков, но самой главной достопримечательностью в Аль-Аине сами местные жители называют Центральный Сад. По всему городу тут и там раскиданы маленькие уютные кафе с простыми и роскошными ресторанами, в них подаются блюда национальной кухни и других кухонь мира.
Интересный факт

Йемен

На Аравийском полуострове расположено несколько государств, среди которых выделяется Йемен. Это государство с древней историей и уникальной природой, которые привлекают в эту ближневосточную страну большое количество туристов и ученых.

подробнее..