Кувейт, как указано выше, расположен на континентальной северо-восточной части Аравийского полуострова и на прибрежных островах. По большей части территория Кувейта представляет собой пустыню, хотя в западной части страны есть небольшие холмистые области.
подробнее
Опрос
  • В какую страну вы поедете?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
05.10.2012    Музеи Бахрейна

Национальный музей

Один из самых богатых музеев в Персидском заливе  — Национальный  музей, который лежит на пересечении Кинг-Файсал-Хайвей и Мухаррак-Казуэй.

В этом музее экспонируется большое количество выставок, начиная с исторической коллекции, которая охватывает 7 тыс. лет истории Бахрейна. В музее также можно полюбоваться работами современных художников,  экспозиции керамики и скульптуры всех эпох, диораму, которая показывает жизнь в эпоху цивилизации Дильмун.

Отдельные секции посвящаются арабскому языку, священному Корану, каллиграфии, отраслям местного хозяйства и ремеслам.

Музей жемчуга

Жители Бахрейна первыми научились погружаться на дно моря для добычи природного жемчуга.

Местный жемчуг считали лучшим на Востоке, и в наше время, в местных водах собирают его образцы, но это уже является спортом или хобби. Вся история этого процесса и отражается в экспозиции музея.

Нефтяной музей

Этот музей, расположенный возле скважины №1, открыл двери в 1992 году 2 июня.

В музее находятся выставки исторической нефтедобывающей промышленности страны, многие образцы оборудования, старые фото, документы.

В двух километрах от Джебель-ад-Дукхан, среди пустыни, растет известное «дерево жизни», которое являет яркий пример того, как живая природа приспособилась к тяжелым  внешним условиям. Откуда дерево берет воду – никому не известно. И для местных жителей оно является мистическим символом, олицетворяющим твердость духа.

В Бахрейне также открыт Дом Корана, где хранится большая коллекция рукописей.

Интересный факт

Общее описание

Оман расположен в юго-восточной части Аравийского полуострова. Обширная равнина покрывает большую часть центра султаната, в то время как в северной части страны проходит горная гряда Аль Хаяра.

подробнее..